Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Члены съемочной группы «Авеля»: Взрыв автобуса был настоящим

04.02.2014 общество
Члены съемочной группы «Авеля»: Взрыв автобуса был настоящим

Водитель до сих пор находится в больнице.

Водитель микроавтобуса - в ожоговом отделении. Все случилось в минувшую субботу у Дома правительства на площади Независимости. Во время подготовки к съемке массовой сцены скандального фильма «Авель», взорвался и сгорел микроавтобус, принадлежащий съемочной группе. Приехавшие спасатели все потушили, от микроавтобуса остался лишь металлический остов, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

По первоначальным данным МЧС, причиной взрыва и возгорания стала неисправность газового оборудования:

- По предварительным данным пострадал водитель, он получил баротравму, - сообщалось в официальном аккаунте МЧС в «Твиттере».

Позже продюсер фильма «Авель» Сергей Жданович заявил, что взрыв и пожар были бутафорскими:

- Бутафорский взрыв, в результате которого загорелся автомобиль, был сделан в тот момент, когда рядом не было прохожих, любопытных, - цитирует его слова государственное агентство БелТА. - Никто не пострадал.

Пресс-служба МЧС подтвердила эту версию. Впрочем, простые члены съемочной группы с такой позицией категорически не согласны:

- Микроавтобус взорвался по-настоящему, - с уверенностью сказал один из членов съемочной группы.

Кроме этого, журналистам удалось узнать имя пострадавшего водителя - Александр Лазарь. В базе данных скорой помощи действительно зафиксирован такой вызов:

- Все совпадает, фамилия, имя, место вызова, - сообщил источник на одной из станций скорой помощи. - Вызов поступил на взрыв газового баллона, забирали пострадавшего из перехода по проспекту Независимости. У него зафиксированы переломы, ожоги, сотрясение мозга, и отравление газообразными веществами. Как удалось узнать, пострадавшего доставили в Минскую городскую больницу скорой помощи:

- Сначала он находился в ожоговой реанимации, но спустя несколько часов его перевели в общее ожоговое отделение, - сообщили в справочной службе больницы. В ожоговом отделении пояснили, что доступ посетителей в отделение сейчас закрыт. Журналистам удалось дозвониться до Александра:

- Ничего не случилось, это была маленькая оплошность, - рассказал он, заявив, что никаких комментариев не дает. - И вообще, не стоит об этом писать.

Пострадавший водитель до сих пор лежит в больнице, а продюсер фильма Юрий Игруша продолжает наставать на том, что все порядке.

- Все-таки, пострадал кто-нибудь? - в очередной раз спросили мы продюссера.

- Мы вам уже все рассказали,  - заявил он. - Больше ничего сказать не можем.

Днем раньше, отвечая на вопрос об этом взрыве, продюсер «Авеля» Сергей Жданович ответил:

- Есть моменты, которые мы не могли заранее озвучивать. Даже многие из съемочной группы не знали, что мы будем сжигать машину. Камеры были расставлены так, что это не сразу было понятно. Мы не хотели привлекать зевак. Но все это будет в кадре, вы это увидите. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]