Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительница Орши нашла дочь за 1500 километров от дома

04.02.2014 общество
Жительница Орши нашла дочь за 1500 километров от дома

Антонина Близнякова приехала за дочерью в Волгодонский центр социальной реабилитации бомжей Ростовской области из белорусской Орши.

Для того чтобы забрать Светлану, матери пришлось взять кредит в 5 миллионов белорусских рублей. А до этого были два года поисков. Сама же 34-летняя женщина считала, что дома не была около 9 лет, пишет orsha.eu.

Светлана рассказала свою невероятную историю. Как-то раз она уехала на дачу выпивать и исчезла на два года. Нашлась уже в России без документов. Хотела вернуться на Родину, но до ужаса боялась полиции и границы, несмотря на то, что уже раз пересекала ее без паспорта и денег. Теперь и то, и другое нашли. Света беременна на седьмом месяце. Но теперь уже скоро будет дома. Такие истории для социального центра не в новинку. В зимний период его комнаты наполняются постояльцами. Здесь бомжам помогают восстанавливать документы. В дальнейшем большинство из них определяются в дома престарелых и подобные учреждения. А некоторые, как Светлана, даже возвращаются домой после долгих лет скитаний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]