Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В мессенджер Kik встроили браузер

В мессенджер Kik встроили браузер

Разработчики Kik, мобильного приложения для обмена мгновенными сообщениями, встроили в свое приложение браузер, пишет The Next Web. Обновленная версия программы вышла в среду, 5 февраля.

Браузер доступен в версиях Kik для Android и iOS. Он позволяет просматривать сайты, не покидая мессенджер. Ссылки на сайты можно в процессе общения отправлять друзьям для совместного обсуждения.

Чтобы открыть тот или иной сайт в Kik, нужно «вытянуть» из левой кромки экрана панель управления. На ней размещена адресная строка, в которую следует ввести адрес или название сайта (например, YouTube).

Создатели мессенджера, помимо прочего, выпустили инструменты для администраторов сайтов, позволяющие оптимизировать веб-ресурсы под требования Kik. Инструменты доступны на сайте проекта.

До браузера в Kik имелись так называемые «карточки» — приложения на основе HTML5, которые встраивались в мессенджер. Большинство «карточек» представляют собой мини-игры, в которые можно играть «внутри» Kik.

Мессенджер Kik был запущен в 2010 году. В декабре 2013 года он преодолел отметку в сто миллионов зарегистрированных пользователей. Помимо Android и iOS, Kik доступен на Windows Phone, BlackBerry и Symbian.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]