Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У нового смартфона HTC обнаружили три камеры

У нового смартфона HTC обнаружили три камеры

Новый смартфон, который готовит к выпуску компания HTC, получит три фотокамеры. Это следует из снимка аппарата, опубликованного русскоязычным изданием HTC Family. Источник информации издание не раскрывает.

На фотографии изображена задняя панель смартфона. Она изготовлена из алюминия и похожа на заднюю панель вышедшего в 2013 году аппарата HTC One. В верхней части панели, однако, находится не один, как у HTC One, а два фотографических объектива.

Объективы расположены друг над другом. Нижний объектив больше верхнего, и рядом с ним имеется двойная вспышка. Учитывая, что у большинства современных смартфонов есть лицевые камеры, можно предположить, что у нового аппарата общее количество камер дойдет до трех.

Зачем аппарату нужны две задние камеры, пока неясно. По одной из версий, они могут использоваться для съемки 3D-видео. По другой версии, «двойной» фотомодуль позволит делать снимки с возможностью постфокусировки. Подобное решение уже есть у компании Toshiba.

Новый смартфон HTC упоминается в Сети под кодовым названием M8. Ожидается, что компания покажет его либо во второй половине февраля на выставке MWC, либо в марте. Аппарату приписывают 5-дюймовый экран. Предполагается также, что у него не будет кнопок на передней панели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]