Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американская школа извинилась за расистское меню в столовой

06.02.2014 в мире
Американская школа извинилась за расистское меню в столовой

Администрация частной школы в Северной Калифорнии принесла извинения родителям учеников за включение в меню школьной столовой арбуза, жареной курицы и кукурузного хлеба во время месячника истории афроамериканского населения США, сообщает Associated Press.

Об изменениях в меню столовой частной школы для девочек в городе Конкорд стало известно в начале февраля. В течение этого месяца в США традиционно проходят мероприятия, посвященные истории чернокожего населения страны. В среду, 5 февраля, в школе состоялось собрание, на котором администрация принесла извинения. По словам директора школы Нэнси Либби, учебное заведение не собирается следовать расовым стереотипам.

В США существует распространенный стереотип, что жареная во фритюре курица и арбузы являются любимой едой афроамериканцев. Стереотип считается оскорбительным для чернокожих. Так, в 2009 году мэр калифорнийского города Лос-Аламитос Дин Гроуз вынужден был уйти в отставку со своего поста после того, как разослал друзьям картинку с изображением засаженного арбузами огорода Белого дома, намекая на приход к власти первого в истории США чернокожего президента Барака Обамы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]