Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Светлана Алексиевич: Готовьтесь к европейскому будущему - оно будет (Видео)

08.02.2014 культура

Сегодня в Национальном выставочном центре «Белэкспо» прошла презентация новой книги белорусской писательницы Светланы Алексиевич «Время секонд-хенд».

Презентация была организована ОАО «Белкнига». Представил писательницу журналист, издатель ее книг в России генеральный директор московского издательского дома «Время» Борис Пастернак, пишет БелаПАН.

«Наверняка, сейчас в Беларуси промежуточное время, которое нужно прожить, — сказала Алексиевич, рассуждая о том, что происходит в стране, и описывая свое новое произведение. — Не надо быть в отчаянии, все-таки главное мы сделали — коммунизм побежден. А молодым людям я хотела бы сказать: готовьтесь к нормальному европейскому будущему — оно будет».

Следует отметить, что презентация на стенде «Белкниги» проходила в весьма стесненных условиях, все желающие просто не могли пробиться к писательнице, даже журналистам и фотокорреспондентам приходилось прорываться с боем.

На вопрос о том, почему встреча с популярным автором проходит в таких условиях, гендиректор ОАО «Белкнига» Александр Вашкевич ответил: «Я заплатил за стенд, сколько мог. Наш стенд 50 м, большего я себе позволить не могу. Как директор «Белкниги» я пригласил автора, поэтому радуйтесь жизни».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]