Белорусские хоккеисты проиграли итальянцам

08.02.2014 спорт

Сборная Беларуси потерпела первое поражение на турнире в Гданьске.

7 февраля во второй день международного турнира серии Еврочелленджа в польском Гданьске сборная Беларуси неожиданно проиграла сборной Италии - 1:2. Поражение от итальянцев стало для Беларуси первым в истории встреч с этой командой. Также отметим дебютную шайбу за сборную Джеффа Плэтта, который открыл счет в матче на 7-й минуте первого периода, пишет hockey.by.

Беларусь - Италия 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Шайбы: 1:0 Плэтт (Китаров, 6.37); 1:1 Игначак (Рокко, 29.53); 1:2 Хельфер (Бона, 49.18 бол.).

Броски: 27 - 18.

Штраф: 6 - 6.

Беларусь: Коваль (58.47); Стасенко — О.Горошко, Плэтт — Китаров (к) — Ефименко; Антонов — И.Усенко, Соломонов — Гаврус — Кислый; Казнадей — Филичкин, Дрозд — Волков — Павлович;Комаров — Осипов — А.Елисеенко; Лопачук, Карев.

Вечером того же дня сборная Польши проиграла команде Венгрии - 1:2. Таким образом, перед заключительным туром у всех 4-х команд одинаковые показатели как по набранным очкам (3), так и по количеству заброшенных и пропущенных шайб (3-3).

Сегодня, в заключительный день турнира, белорусы сыграют с командой Польши. Начало матча — в 22:45 по белорусскому времени.