Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группу «Бутырка» в Минске не пускают на собственный концерт

09.02.2014 культура
Группу «Бутырка» в Минске не пускают на собственный концерт

Концерт должен состояться сегодня в КЗ «Минск» и стать заключительным в гастролях по Беларуси.

Однако в воскресенье вечером на сцену, судя по всему, выйдет только бывший вокалист группы. Сама же «Бутырка» во главе с ее создателем Олегом Симоновым оказалась за дверьми КЗ «Минск», хоть и приехала в Беларусь в полном составе. Музыканты оказались персонами нон-грата на собственном концерте, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

В воскресенье днем журналисты встретились с группой в гостинице, чтобы попытаться разобраться в ситуации. О конфликте, что произошел в коллективе, рассказал барабанщик Юрий Акимов:

«Вокалист Владимир Ждамиров пытался сменить под себя коллектив, чтобы стать его единолиным лидером. Он хотел, чтобы ему принадлежали идеи, творчество, финансы, да и сами музыканты. Если мы выражали недовольство, он отвечал: я наберу еще три коллектива музыкантов, которые будут со мной ездить. Так и получилось – в Минске он собирается выступать с местными музыкантами».

Основатель группы Олег Симонов уточняет:

«Песни для первых двух альбомов писал я сам, Владимира пригласил как вокалиста. Да, он автор музыки некоторых песен. Но у нас контракт с компанией «Русский шансон», которая сейчас является правообладателем всех наших произведений. Когда мы выпускаем новый альбом, получаем за него деньги. «Русский шансон» работает с нами, а не с Ждамировым!

Мы расстались с Ждамировым еще 23 декабря. Просили организаторов гастролей перенести концерт, либо поменять афиши. Раз уж сложилась такая ситуация, мы были готовы приехать без Владимира, с новым вокалистом. И в случае, если появятся недовольные зрители, готовы вернуть деньги за билеты из своего гонорара. Но организаторы решили иначе – они дали рекламу о том, что это прощальные гастроли «Бутырки». Хотя это не так! С группой все нормально – просто ушел вокалист».

«Организатор концерта оказался мошенником, который вместе с бывшим вокалистом группы решил заработать деньги на названии «Бутырка» и, если говорить простым языком, нас кинуть, - эмоционально говорит арт-директор группы Юлия Грибоедова. – В Минске висели афиши с названием «Бутырка», на которых были изображены вокалист Владимир Ждамиров и основатель группы Олег Симонов. Сейчас, когда билеты все раскуплены, они просто вырезали Симонова из афиши. Поклонники возмущаются. Кто-то даже прямо написал на одной из афиш у билетных касс: «Где Олег Симонов? Обман!». Впрочем, неискушенные зрители, что придут на концерт, не сразу и поймут в чем дело – вокалист группы тот же, песни те же. А то, что песни ему не принадлежат, он ведь со сцены не расскажет! Но мы не хотим молчать, и в воскресенье к 18.00 придем к к\з «Минск», чтобы попытаться объяснить ситуацию зрителям».

«Концерт группы «Бутырка» отменен из-за неадекватного поведения участников группы, - заявила замдиректора концертного агенства Анастасия Шлапекова. - Мы были вынуждены заменить их на концерт бывшего участника группы Владимира Ждамирова. Мы получили новое гастрольное удостоверение, так что все совершенно законно. Все билеты действительны. О том, что произошла замена мы скажем зрителям перед концертом».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]