Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФСБ передаст КГБ «фанатскую базу»

12.02.2014 общество
ФСБ передаст КГБ «фанатскую базу»

Белорусским спецслужбам передадут список наиболее агрессивных болельщиков, чтобы предотвратить их въезд в нашу страну.

Спецслужбы двух стран совместно обеспечивать безопасность на предстоящем мировом хоккейном турнире, информирует телеканал «Беларусь 1». На проходящем в эти дни в Москве XIX Международном форуме «Технологии безопасности» представители белорусских спецслужб ознакомились с новейшей системой безопасности с изображением 4D. Она сейчас активно применяется на Олимпиаде в Сочи. В режиме онлайн — мосты, дороги, олимпийская деревня, вокзал. Система работает в комплексе, то есть способна просчитать вероятность пожара. 

Главная помощь российских коллег на чемпионате мира по хоккею — консультации. Однако если потребуется, они готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения, пишет БелаПАН.

Как заявил заместитель начальника антитеррористического центра КГБ Беларуси Сергей Ревтович, в стране выработан комплекс адекватных мер противодействия терроризму. «Наши специалисты периодически выезжают в Сочи, работают во взаимодействии с оргкомитетом по подготовке безопасности проведения Олимпиады», — сказал он.

Сотрудники ФСБ России, обеспечивающие безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты.

Фото: ria.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]