Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Intel обжаловала штраф в миллиард евро

Intel обжаловала штраф в миллиард евро

Корпорация Intel назвала решение Еврокомиссии по делу о нечестной конкуренции с AMD ошибочным, а штраф в миллиард евро - чрезмерным. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на опубликованный текст апелляции, которую Intel подала в июле.

Intel обвиняют в применении нечестных способов конкурентной борьбы с компанией AMD в период с 2002 по 2007 годы. Корпорация предлагала значительные скидки и денежные выплаты продавцам и сборщикам компьютеров, чтобы те отказывались от процессоров конкурента. В мае 2009 года суд признал Intel виновной в нарушении антимонопольного законодательства и назначил штраф в 1,06 миллиарда евро.

В своей апелляции Intel называет решение суда ошибочным и утверждает, что оно было принято в отсутствие достаточных доказательств со стороны обвинения. По мнению Intel, падение спроса на процессоры конкурента было вызвано не маркетинговой политикой корпорации, а ошибками и неудачами самой AMD.

Intel заявила, что ее права на проведение повторных слушаний были нарушены. Отказ в ознакомлении с документами, которые AMD предоставила Еврокомиссии, корпорация также считает незаконным.

В своем обращении Intel просит отменить решение суда или пересмотреть сумму штрафа, которую называет "явно чрезмерной". Дата слушаний по апелляции Intel пока не назначена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]