Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ливанская горнолыжница оскандалилась на Олимпиаде из-за фотосессии

12.02.2014 спорт
Ливанская горнолыжница оскандалилась на Олимпиаде из-за фотосессии

Откровенные снимки ливанской спортсменки Джеки Шамун спровоцировали громкий скандал в ее стране.

На выложенных в интернете фото и видео она позирует полуобнаженной для календаря.

Эти изображения привлекли внимание к Джеки Шамун, принимающей участие в Олимпийских играх в Сочи. Снимки с ее фотосессии даже были показаны по ливанскому телевидению, пишет РБК.

Министр по делам спорта и молодежи Ливана Фейсал Карами призвал провести расследование по факту инцидента, чтобы спасти репутацию страны. Накануне прошло специальное заседание национального Олимпийского комитета, посвященное этому случаю.

Глава Олимпийской делегации Ливана заявил, что спортсменке запретили комментировать в СМИ данную ситуацию. Пользователи соцсетей обрушились на Шамун с критикой за ее поведение. Отметим, что хотя Ливан и является одной из самых либеральных стран арабского мира, по западным стандартам страна считается довольно консервативной.

Сама Шамун опубликовала в «Фейсбуке» пост, в котором высказала свою позицию. По ее словам, на видео и снимках, попавших в Сеть, была запечатлена подготовка к фотосессии, а не конечный продукт. Данные материалы не следовало показывать широкой публике, подчеркнула Шамун.

«Я хочу извиниться перед вами. Я знаю, что Ливан - это консервативная страна, и такие изображения не отражают нашу культуру», - добавила спортсменка. Она также попросила пользователей Сети перестать распространять эти фото и забыть о скандале. «Это поможет мне сосредоточиться на том, что действительно важно сейчас - тренировки и соревнования», - резюмировала Шамун.

Ряд пользователей соцсетей поддержали горнолыжницу в этом конфликте. Ливанские блогеры, в частности, обратили внимание, что сейчас глупо заниматься такими мелочами, когда обстановка в стране очень напряжена. «Еженедельные взрывы в Ливане - это не очень важно. А вот невинная фотосессия Джеки Шамун - это скандал», - иронично отметил один из пользователей «Твиттера».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]