Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крольчиха Варежка предсказала России победу в матче со Словенией

13.02.2014 спорт
Крольчиха Варежка предсказала России победу в матче со Словенией

Обитательница екатеринбургского зоопарка, декоративная крольчиха Варежка предсказала исход хоккейного матча Россия-Словения.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс» специалист по связям с общественностью зоопарка Игорь Пермяков.

Для ушастой предсказательницы приготовили две мисочки с ее любимым лакомством и разными табличками. Сначала крольчиха подошла к миске с надписью «Россия». Немного постояв, направилась в сторону тарелочки с табличкой «Словения», но чуть погодя все же вернулась к первой миске.

«Мы сделали вывод, что, согласно предсказанию, сегодняшний матч будет напряженным, инициатива будет переходить от одной команды к другой, но все же победа достанется российским хоккеистам. В довершение всего крольчиха немного погрызла табличку с надписью «Словения», вероятно, она настоящий патриот», - сказал собеседник агентства.

По словам Пермякова, если Варежка не ошиблась, то за время Олимпиады в Сочи к ее прогнозам в Екатеринбурге будут прибегать еще не раз.

В екатеринбургском зоопарке есть еще одна предсказательница - ежиха Пуговка, которая специализируется на прогнозе погоды. Предсказать спортивное событие семилетней крольчихе доверили благодаря ее контактному характеру, кроме того, одним из талисманов Зимней Олимпиады в Сочи является Зайка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]