Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бенедикт Камбербэтч хотел отказаться от роли Шерлока Холмса

17.02.2014 культура
Бенедикт Камбербэтч хотел отказаться от роли Шерлока Холмса

Актер признался, что поначалу она показалась ему «дешевой» и неинтересной.

Фанаты современного Шерлока Холмса пришли в ужас, когда узнали, что в этой роли мог сняться не Бенедикт Камбербэтч, а другой актер. 37-летний Камбербэтч рассказал нью-йоркским поклонникам, собравшимся на мероприятие, посвященное вручению Bafta, которое состоится сегодня вечером, что сначала хотел отказаться от роли, потому что она не произвела на него впечатления. Ему показалось, что это всего лишь попытка возродить национального героя Великобритании и заработать на этом деньги, пишет «Комсомольская правда».

К счастью, Бенедикт вовремя одумался. Он говорит, что на его окончательном решении сказалась вера в писательские таланты Стивена Моффета и Марка Гатисса.

Бенедикт Камбербэтч оказался прав в обоих предположениях. Сериал о приключениях Шерлока Холмса в современном Лондоне бьет рекорды по популярности. Эпизоды третьего сезона в среднем просмотрели рекордные более чем за десятилетие 12 миллионов британских телезрителей. Счет на всей планете идет на десятки миллионов. Самому Бенедикту роль принесла всемирную известность, пишет Independent. Армия его поклонников, которых он в шутку предлагает называть «камберлюди», пополнилась новыми миллионами после Нового года, когда были показаны новые серии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]