Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тео запретили рекламировать Google Maps на «Евровидении»

17.02.2014 культура
Тео запретили рекламировать Google Maps на «Евровидении»

В песне для «Евровидения-2014» «Google Maps» заменили на «all the maps».

Руководство проекта «Национальный отборочный тур конкурса песни «Евровидение-2014» совместно с юристами придумали, как заменить строчку в песне, которая вызвала много обсуждений и споров. Напомним, что согласно условиям конкурса в песнях нельзя упоминать названия коммерческих продуктов, а в песне Cheesecake, с которой певец Тео будет представлять нашу страну в мае в Копенгагене, было упоминание о «гугл мэпс». Так вот оно и не прошло цензуру, пишет onliner.by.

Подобная история с заменой слов была в 2012 году. Представительнице Сан-Марино запретили рекламировать Facebook в своей песне. Европейский вещательный союз потребовал, чтобы Сан-Марино поменяло песню. Однако тогда песню «Facebook Uh, Oh, Oh» переделали на «The Social Network Song» («Oh Oh - Uh - Oh Oh»).

В связи со строгими условиями наши организаторы не стали ждать подобных предупреждений и заранее решили исправить ситуацию. Текст остался прежним, слегка изменили только припев. Строчка «I look over Google Maps trying to escape» будет звучать как «I look over all the maps trying to escape». И, несмотря на это, клип песни решили не переделывать. Первоначальный вариант будет официальным видео на конкурсе.

Обновленная версия песни уже записана, но до конца этой недели сводить ее будут украинские специалисты в Киеве. После чего отправят в Европейский вещательный союз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]