Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Хворостовский даст мастер-класс минским студентам

17.02.2014 культура
Дмитрий Хворостовский даст мастер-класс минским студентам

Прославленный баритон Дмитрий Хворостовский и музыкант, скрипач и дирижер Владимир Спиваков впервые встретятся на одной сцене.

Билетов на минское выступление 18 февраля во Дворце Республики осталось не больше 50-ти. Всем, кто хочет попасть на концерт, советуем поторопиться. Дмитрий Хворостовский прибудет в Минск из Лондона накануне концерта, чтобы провести репетиции с Национальным филармоническим оркестром России. В программе выступления будут исполнены произведения великих классиков Верди, Рубинштейна, Вагнера, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Это всегда большая честь выступать с моим великим коллегой и выдающимся музыкантом Владимиром Спиваковым, - отметил Дмитрий Хворостовский, - Я рад тому, что доводится петь на открытии легендарного международного фестиваля такого уровня».

Дмитрий Хворостовский не так часто балует белорусскую публику своими выступлениями. В этот приезд в Минск звезда мировой оперной сцены принял приглашение посетить Белорусскую Государственную Музыкальную Академию, где 19 февраля даст закрытый мастер-класс. В ходе встречи со студентами и преподавателями Академии Хворостовский исполнит несколько произведений и поделится с ними секретами своего мастерства.

«Я очень люблю выступать в Минске – городе, который принимал меня еще на заре моей карьеры. Это город с большими культурными традициями. С программой различных оперных арий я уже появлялся в Минске. Являясь оперным певцом, я всегда стараюсь пропагандировать оперную классику, и чем больше публика, тем лучше. Не очень часто мне доводится проводить мастер-классы, но Минск известен своими традициями воспитания хороших певцов. Имея один день в запасе, я и решил встретиться с талантливыми студентами», - рассказал Дмитрий Хворостовский.

Фото: Wikipedia

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]