Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинским спортсменам запретили носить траурные повязки

19.02.2014 спорт
Украинским спортсменам запретили носить траурные повязки

Две украинские спортсменки отказались выступать в сегодняшних соревнованиях.

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил украинским спортсменам носить траурные повязки на Играх в Сочи. В МОК объяснили своей запрет нормами Олимпийской хартии. Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

Украинцы просили разрешить им траурные ленты, чтобы почтить память погибших во время массовых беспорядков в Киеве.

Украинские олимпийцы обратились к своим соотечественникам на родине с призывом к миру, взаимопониманию и прекращению столкновений силовиков с митингующими. Заявление олимпийцев было опубликовано 19 февраля на официальном сайте национального олимпийского комитета Украины.

Команда в составе Марины Лисогор и Екатерины Сердюк не вышла на старт полуфинала спринтерских соревнований Олимпиады.Однако официальной причиной отказа названа не была. Обе спортсменки находятся в хорошей форме, травм нет. В ближайшее время должно быть сделано официальное заявление по поводу отказа команды выходить на старт соревнований.

20 февраля в Украине объевлен днем траура. Государство поручило отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач.

 

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]