Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Импортные огурцы, помидоры и яблоки не подорожают

Импортные огурцы, помидоры и яблоки не подорожают Юридические лица и ИП не смогут реализовывать на территории Минска импортируемые свежие огурцы, помидоры и яблоки с оптовой надбавкой более 30%. Такое решение принял Мингорисполком. По сравнению с прошлым годом данная предельная максимальная оптовая надбавка не изменилась. Решение Мингорисполкома №203 от 30 января 2014 года официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.
Так, в Минске установлена предельная максимальная оптовая надбавка в размере 30%, применяемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при формировании отпускных цен на импортируемые свежие огурцы, помидоры, яблоки, предназначенные для дальнейшей реализации на территории города. 

Кроме того, документом сохранены предельные максимальные тарифы на услуги общих бань (35 тыс. и 42 тыс. за два часа) и услуги душевых (31 тыс. за 45 минут).

Напомним, ранее, согласно постановлению Совета Министров №35 от 17 января 2014 года, в стране был сокращен перечень социально значимых товаров и услуг, цены и тарифы на которые регулируются облисполкомами и Мингорисполкомом. В нем остались некоторые свежие овощи и фрукты, твердое топливо, ритуальные услуги, услуги бань, перевозки водным транспортом, социальные услуги. Из перечня исключены группы товаров для новорожденных и детей ясельного возраста, а также другие товары для детей, включая различные средства гигиены.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]