Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Речице казнили девушку. Участникам грозит смертная казнь

20.02.2014 общество
В Речице казнили девушку. Участникам грозит смертная казнь

Тело убитой нашли вчера, 19 февраля, в водоеме. К ее ногам были привязаны камни.

Вчера вечером было найдено тело 19-летней жительницы Речицы, которая пропала в воскресенье. Как установило следствие, она была избита своим парнем и его друзьями, которые впоследствии, желая скрыть следы преступления, привязали к ее ногам камни и бросили в водоем.

Речицким районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по п.15 ч.2 ст.139 УК Республики Беларусь (убийство, совершенное группой лиц) по факту умышленного противоправного лишения жизни человека.

Еще 16 февраля в Речицкий РОВД обратилась 45-летняя жительница района, которая сообщила о пропаже своей дочери, которая проживала и работала в райцентре. Гражданка пояснила, что дочь два дня назад вечером ушла из дома и до сих пор не вернулась.

"Сотрудники Речицкого РОВД во взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома по горячим следам приступили к поиску пропавшей. Одной из возможных версий рассматривали и криминальное исчезновение. Вскоре оперативники вышли на круг ближайших знакомых. Среди них оказался житель одной из деревень Речицкого района. С ним пропавшая была в близких отношениях, которые в последнее время, по словам свидетелей, заметно ухудшились", - сообщил начальник управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Виктор Чикунов.

Выбывшая следственно-оперативная группа провела тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого из водоема было извлечено тело потерпевшей. Назначены судебно-медицинская и ряд криминалистических экспертиз. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление фактических обстоятельств и мотивов совершенного преступления, сообщает tut.by.

Согласно законодательству Беларуси, максимальное наказание за убийство, совершенное группой лиц (п.15 ч.2 ст.139 УК РБ) - смертная казнь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]