Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снег снегом, но тепло возвращается

20.02.2014 общество
Снег  снегом, но тепло возвращается

Весенняя погода вернется уже сегодня.

Сегодня днем максимум температуры по Беларуси составит 1-7°C тепла. Атмосферное давление ночью будет падать, днем – расти.
В пятницу, 21 февраля большая часть страны окажется в области повышенного атмосферного давления, лишь ночью северо-восточные регионы еще останутся под влиянием фронтального раздела, отступающего на Смоленскую область. Ночью и утром по северо-восточной половине пройдет кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), днем обойдется без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночная температура воздуха -3, +2, дневной фон будет колебаться от 0 до 7°C тепла, по юго-западу до +9°C.

22 февраля с Венгерской низменности в Беларусь переместится очередная система атмосферных фронтов. В результате ночью по юго-западу, а днем во многих районах республики ожидаются осадки. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Минимальная температура воздуха ночью -2..+3°C, максимальная днем 0..+7°C, сообщает Республиканский гидрометеоцентр.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]