Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Чудо-девочка» Юлия Липницкая упала на выступлении в Сочи

20.02.2014 спорт
«Чудо-девочка» Юлия Липницкая упала на выступлении в Сочи

Короткая программа в женском одиночном катании со всей беспощадностью продемонстрировала, что такое «давление на Олимпийских играх». Юлия заняла лишь пятое место.

До старта женского одиночного турнира только и было разговоров, что о Юлии Липницкой, маленькой российской звездочке, которую кто только не назвал «чудо-девочкой» и гением. С момента окончания командного турнира, в котором она стала олимпийской чемпионкой, она только и слышала, что страна ждет от нее подвига. И этого давления пятнадцатилетняя девочка не выдержала.

Юлия Липнинская вновь каталась под «Не отрекаются любя», и вновь, как и в командном турнире, блестяще начала свою программу с идеальнейшего каскада три+три. И все шло хорошо, она выполнила все элементы, она каталась очень здорово, и видно было, что у нее даже есть запас и что ей программа дается очень легко. А потом она на секунду, на один какой-то миг отпустила закрученную внутри себя пружинку. На какую-то секунду она отключилась от происходящего, и этой секунды хватило, чтобы она упала с тройного флипа – прыжка, который она может сделать даже во сне.

После окончания программы на Юлию было жалко смотреть. Она не плакала, но один бог знает, чего ей это стоило. И в микст-зоне она с большим трудом выдавила из себя комментарий: «Я сделала техническую ошибку. До этого тренировалась в Москве, а здесь на льду было слишком жарко. Но я не собираюсь искать себе оправданий. У всех одинаковые условия. После дорожки почувствовала сильную усталость и ошиблась на своем последнем прыжке. Было очень жарко».

Это падение, конечно, дорого обошлось россиянке. 65.23, почти 10 баллов отставания от первого места – это очень много. Это практически крест на надеждах на золото, сообщает РБК

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]