Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США призывают Януковича немедленно вывести силовиков из Киева

20.02.2014 политика

Также в США пообещали предпринять меры для привлечения к ответственности виновных в насилии в Украине

США призывают власти Украины вывести силовиков из центра Киева, а оппозиции - обеспечить мирный протест. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря президента США Джея Карни, пишет "Цензор.НЕТ".

"Мы возмущены стрельбой сил безопасности из автоматического оружия по украинцам. Мы призываем президента Януковича немедленно вывести свои силы безопасности из центра Киева и уважать право на мирные акции протеста, и мы настоятельно призываем протестующих вести себя мирно", - сказано в сообщении.

Также в США призывают украинских военных не вмешиваться в конфликт, "который может и должен быть решен политическим путем". "Применение силы не решит кризис - должны быть предприняты четкие шаги, чтобы остановить насилие и начать конструктивный диалог, который снизит напряжение и удовлетворит недовольство украинского народа. Соединенные Штаты будут работать с нашими европейскими союзниками, чтобы привлечь к ответственности виновных в насилии и помочь украинцам получить единую и независимую Украину", - подчеркнули в Белом доме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]