Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские католики будут молиться о мире в Украине

22.02.2014 общество
Белорусские католики будут молиться о мире в Украине

Католики Беларуси 23 февраля будут молиться о мирном разрешении конфликта в Украине.

Епископы обратились с предложением ко всем белорусским католикам, чтобы воскресенье (23 февраля) стало Днем молитвы и поста в интенции Украины, пишет БелТА.

В обращении белорусских католических епископов, размещенном на сайте Римско-католической церкви в Беларуси, говорится: "С большим беспокойством мы следим за тем, что происходит в последнее время в Украине. Данная ситуация является для нас призывом к молитвенной солидарности в интенции мирного разрешения этого драматического конфликта. Папа Франциск призвал к мирному окончания конфликта в Украине, заверив в своей близости к украинскому народу и молитве о жертвах насилия, членах их семей и раненых".

Епископы обратились с предложением ко всем белорусским католикам, чтобы воскресенье (23 февраля) стало Днем молитвы и поста в интенции Украины: "Поощряем, чтобы в этот день во всех храмах и часовнях нашей страны во время святых месс и евхаристических богослужений возносилась молитва за Украину, чтобы все стороны прекратили любые акты насилия и искали согласия и мира. Милосердному Богу доверяем всех жертв этого конфликта, а семьи погибших заверяем в молитвенной памяти, выражая им слова сердечного сочувствия".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]