Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси опровергает информацию об укрывании украинских чиновников

22.02.2014 политика
МИД Беларуси опровергает информацию об укрывании украинских чиновников

Белорусский МИД опровергает информацию об укрывании украинских чиновников высокого ранга в Беларуси.

"В связи с появляющимися в отдельных средствах массовой информации сообщениями о том, что на территории Республики Беларусь скрываются высокопоставленные чиновники и политические деятели Украины, и поступающими в этой связи в адрес посольства Беларуси в Киеве угрозами заявляем, что данная информация не соответствует действительности. Таких лиц на территории Беларуси нет, — говорится в сообщении МИД. — Министерство иностранных дел Беларуси рассматривает подобные инсинуации как преднамеренную провокацию".

"Вызывают также возмущение повторяющиеся случаи обстрелов автотранспортной техники с регистрационными номерами Республики Беларусь, проезжающей по территории Украины. Это абсолютно недопустимо в европейской стране, — заявляет МИД. — В этой связи отмечаем, что с Украиной Беларусь исторически связывают давние и тесные узы дружбы и взаимопонимания".

Попытки "некоторых сил вбить клин в дружественные белорусско-украинские отношения заслуживают резкого осуждения и не будут восприняты народами" двух стран, подчеркивает внешнеполитическое ведомство, пишет БелаПАН.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]