Российские лыжники выиграли гонку на 50 километров в Сочи

23.02.2014 спорт

Белорус Сергей Долидович - на пятом месте.

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли весь пьедестал в олимпийском лыжном марафоне на 50 км в Сочи.

Подобного лыжного триумфа россиян в марафоне олимпийская история не помнит. После этого успеха россияне стали бесспорными победителями Олимпиады.

Отметим, что другой белорусский спортсмен - Михаил Семенов - вышел в лидеры гонки, однако, в результате, занял 17 место.

В тройке лидеров соревнований в Сочи — Россия (12 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей), Норвегия (11 золотых, 5 серебряных, 10 бронзовых медалей) и Канада (11 золотых, 10 серебряных, 5 бронзовых медалей). Беларусь с 5 золотыми и 1 бронзовой медалью занимает 8 место зачета.

Торжественная церемония закрытия Игр в Сочи начнется в 20:00 на стадионе «Фишт».