Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юлии Тимошенко на Майдане рады не все

23.02.2014 политика
Юлии Тимошенко на Майдане рады не все

Днем 23 февраля возле здания Верховной рады прошел пикет против дальнейшей политической карьеры экс-премьера Тимошенко. Майдановцы держали в руках плакаты со знаком равенства между ней и Януковичем.

Участники акции отметили, что возвращение Тимошенко в политику не входило в список требований Майдана. Речь шла лишь о ее освобождении.

"Юлия уже была в политике и показала себя не с лучшей стороны, – сказал "Ежедневнику" один из участников пикета. – Нам важно не наступить дважды на те же грабли и не повторить ошибок 2004 года (год Оранжевой революции – ред.). Мы хотим видеть в политике новые лица. В нашей стране много молодых и перспективных политиков, которым не дают возможность реализовать свой потенциал".

На вопрос об организаторе, участники пикета ответили, что он стихийный.

Как сообщал "Ежедневник", Юлию Тимошенко освободили 22 февраля по решению Верховной Рады. В тот же день она прилетела в Киев и выступила на Майдане. Временным президентом Украины назначен ее давний соратник Александр Турчинов.

Напомним, что сегодня, 23 февраля, в Киеве траур по убитым. Десятки тысяч человек пришли в центр Киева с цветами и свечками. Также, не смотря на выходной день, сегодня прошло очередное заседание Верховной Рады.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]