Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американского политика выслали из Зимбабве за просроченную визу

24.02.2014 в мире
Американского политика выслали из Зимбабве за просроченную визу

Бывший американский конгрессмен Мелвин Джей Рейнолдс 24 февраля был депортирован из Зимбабве по решению местного суда, сообщает Associated Press.

Отставному политику, который в последние годы официально занимался привлечением инвестиций в экономику африканской страны, предписали покинуть ее из-за нарушения миграционного законодательства: у него была просрочена виза.

Кроме того, Рейнолдса обязали выплатить штраф в 100 долларов США или отсидеть пять суток ареста в качестве наказания за нарушение закона. Бывший конгрессмен выбрал первый вариант и спешно покинул Зимбабве.

Ранее сообщалось, что Рейнолдса подозревают в производстве и хранении порнографических материалов и совращении малолетней, однако эти обвинения с него сняли.

В 1995 году Рейнолдс был вынужден покинуть пост в Конгрессе США, поскольку его осудили за секс с несовершеннолетней. Кроме того, ему присудили еще один срок за многочисленные финансовые махинации.

После выхода на свободу бывший конгрессмен занимался правозащитной деятельностью, а позднее отправился в Зимбабве привлекать туда иностранных инвесторов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]