Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рябов обещает +13°C через неделю

24.02.2014 общество
Рябов обещает +13°C через неделю

Нынешний февраль и зима в целом закончатся не по-зимнему теплой погодой.

Как рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, начало текущей недели будет формировать область повышенного атмосферного давления, пишет БелаПАН.

Во вторник сильные осадки не ожидаются. Ночью и утром местами возможны туманы и слабый гололед. Ночью температура будет еще отрицательной, 1-6 градусов ниже ноля. Зато днем — 1-6 градусов тепла.

В среду и четверг в западной части страны возможен дождя и мокрый снег. Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью температура опустится до минус 5 градусов, на востоке при прояснениях до минус 7 градусов. Днем по всей стране плюс 2-8 градусов. В четверг в юго-западных областях воздух прогреется до 10 градусов тепла.

«Последующие дни будут характеризоваться постепенным понижением атмосферного давления и поступлением на территорию Беларуси более влажного воздуха с акватории Черного моря», — добавил Дмитрий Рябов.

В пятницу возможны дождь и мокрый снег. Местами синоптики прогнозируют туманы, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью будет от -4 по востоку до +3 градусов по западу страны. Днем столбики термометра будут показывать от плюс 2 на севере до плюс 12 на юге Беларуси.

Дмитрий Рябов подчеркнул, что первые мартовские дни принесут с собой теплую и вполне весеннюю погоду. На выходные он прогнозирует кратковременный дождь, ночью и утром в отдельных районах возможны туманы, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до 3 градусов тепла, днем будет плюс 2-8, по юго-западу — до 9-13 градусов со знаком плюс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]