Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авиакомпанию оштрафовали за медлительность после крушения «Боинга»

26.02.2014 в мире
Авиакомпанию оштрафовали за медлительность после крушения «Боинга»

Министерство транспорта США оштрафовало на 500 тысяч долларов южнокорейскую авиакомпанию Asiana Airlines, которой принадлежал разбившийся в Сан-Франциско самолет Boeing 777. Об этом 25 февраля сообщает Reuters.

Причиной наложения штрафа стала медлительность, проявленная Asiana Airlines при работе с родственниками пассажиров. В частности, авиакомпании понадобилось два дня на то, чтобы связаться с семьями большинства пассажиров рейса, а с родственниками некоторых пассажиров перевозчик не связался и через пять дней после катастрофы. Кроме того, Asiana Airlines испытала трудности с набором людей, владеющих языками, на которых говорили пассажиры рейса.

Как заключили в Минтрансе, авиакомпании потребовалось пять дней на то, чтобы начать выполнять свои обязательства, предусмотренные американским законодательством на случай авиакатастрофы.

Представители Asiana Airlines заявили агентству, что компания «оказала всестороннюю поддержку пассажирам и их семьям, и продолжает это делать».

Самолет Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines, следовавший из Сеула, совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско 6 июля 2013 года. На его борту находилось 307 человек. В результате аварии три человека погибли, более 180 человек пострадали. Вскоре после катастрофы стало известно, что 83 пассажира решили подать в суд на производителей самолета и его комплектующих, а также на авиакомпанию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]