Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США призвали Россию «исправить несправедливость» в «болотном деле»

26.02.2014 в мире
США призвали Россию «исправить несправедливость» в «болотном деле»

Госдепартамент США выразил глубокое разочарование приговорами фигурантам «болотного дела», которые вынес Замоскворецкий суд Москвы 24 февраля. Об этом говорится в заявлении для прессы, которое сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Перечислив поименно всех восьмерых осужденных, Псаки отметила, что им пришлось пережить длительное предварительное заключение и политически мотивированный процесс, который велся с нарушениями. Теперь семерым из них предстоит отправиться в тюрьму на срок до четырех лет.

«Это еще один пример того, как россиян наказывают за то, что они воспользовались своими конституционными свободами слова и собрания. Мы призываем российское правительство показать свою приверженность верховенству права и исправить эту несправедливость», — подчеркнула Псаки.

Статьи Обвиняемые по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года в зале заседаний Замоскворецкого суда Москвы во время оглашения приговора Голуби летят над приговором Суд определил наказание для фигурантов «болотного дела»: репортаж «Ленты.ру»
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]