Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В парламенте Крыма вывесили российский флаг

26.02.2014 политика
В парламенте Крыма вывесили российский флаг

Его установили митингующие против новой власти активисты, скандируя "Россия", "Беркут", "Фашизм не пройдет".

Флаг России установлен на фоне надписи ”Верховная Рада Автономной Республики Крым” над центральным входом в здание, сообщил Unian.net.

Окружившие здание люди скандировали: ”Снять трезубец!” (украинский герб – ред.).

Пикетируют здание всего несколько сотен жителей Крыма. Они требуют независимости от центральной власти Украины. В частности, они требуют от депутатов вернуть конституцию автономии 1992 года, провести референдум по вопросу статуса Крыма и защитить крымский ”Беркут” от радикалов. Протестующие принесли флаги Крыма, России и Георгиевский флаг и скандировали ”Россия!” и ”Беркут!”.

К людям вышел председатель ВР автономии Владимир Константинов и заявил, что не намерен покидать Крым и будет с его жителями до последнего. Он также сказал: ”Сегодня Киев не хочет решать наши проблемы, поэтому мы должны объединиться и действовать решительно. Силы в автономии и крымчан достаточно. Неонацизм в Крыму не пройдет. Мы не предадим Крым”.

"Народ самоорганизовывается. Требуют снять украинский герб с Верховного Совета. Лозунги – Россия! Путин наш президент! Тягнибока на виллы!", – написал крымский журналист Олег Крючков на своей странице в Фэйсбуке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]