Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей едет в Ригу

26.02.2014 политика
Макей едет в Ригу

Глава МИД Беларуси посетит с рабочим визитом Латвию.

Программой визита предусмотрены встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсем и министром сообщений Анрийсом Матиссом.

В ходе переговоров будет рассмотрен весь спектр актуальных вопросов, касающихся развития белорусско-латвийского сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортно-транзитной и гуманитарной областях, а также тематика отношений Беларуси с Евросоюзом, в том числе в преддверии председательства Латвии в ЕС в первом полугодии 2015 года и проведения Рижского саммита «Восточного партнерства», сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В рамках пребывания в Риге запланировано посещение Владимиром Макеем Рижского свободного порта и совместного белорусско-латвийского предприятия ООО «МТЗ-Сервис».

Напомним, бывший глава администрации Лукашенко, а ныне министр иностранных дел Беларуси Макей, является одним из организаторов жестокого разгона и массовых арестов во время акции протеста против фальсификации итогов президентских выборов 2010 года. До июня прошлого он находился в списке невъездных в Европу, но ЕС отменил санкции против него.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]