Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Януковичу удалось сбежать в Россию

26.02.2014 политика
Януковичу удалось сбежать в Россию

Украину он покинул морем. Вместе с ним находятся оба его сына. За массовые убийства ему грозит Гаагский трибунал.

Источники Glavcom.ua в правоохранительных органах сообщили, что экс-президент Украины Виктор Янукович находится в России. Сейчас оба сына с ним.

По словам источника, по дороге в Крым Янукович ночевал в Донецке у Рината Ахметова, в Крыму жил у Павла Лебедева.

В Россию Янукович переправился морем с младшим сыном. Старший - переехал на машине границу с Россией в Донецкой области.

По информации Gordonua.com, сайта писателя, журналиста и телеведущего Дмитрия Гордона, он готовится улететь в Азию. Предположительно, конечный пункт беглого президента – Индонезия. По словам его источника, в Азии у Януковича оборудована база.

Напомним, Янукович объявлен в розыск. Статья – массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство) с отягощающими обстоятельствами.

У Януковича могут находится миллиарды долларов

Австрийская многотиражка Österreichс опубликовала схему денежных потоков, переправляемых украинскими олигархами в Австрию. Прячется в окружении телохранителей и кейсами с 650 млн долларов наличными, сообщила газета. Издание утверждает, что Януковича убежал на двух вертолетах типа Аугуста: "Они принадлежат так же Венской фирме как абсурдная резиденция экс-президента, земельный участок Межигорье около Киева".

По информации газеты, украинская верхушка переводила в течение нескольких лет через Вену огромные суммы. "Действовала превосходная денежная стиральная машина. Политики Австрии знали об этом, но всё же, как бы ничего не видели", – констатирует издание.

По его данным, распорядителем и серым кардиналом фирм Януковича в Австрии был и остается финансовый менеджер Райнхард Прокш. На нем были завязаны все фирмы клана через фирму Compaserve SE. Прокш – это коренной житель Лихтенштейна с австрийским паспортом, он организует также денежные операции украинского экс-премьера Азарова и братьев Андрея и Сергея Клюевых.

"Через Вену утекло по меньшей мере 5 млрд евро, но с большой вероятностью еще больше прошло через Швейцарию, Лихтенштейн, Великобританию, США", – уточняет Österreichс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]