Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В отношении мужчины, парализовавшего метро, возбудили уголовное дело

27.02.2014 общество
В отношении мужчины, парализовавшего метро, возбудили уголовное дело

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об опасности (ст. 340 УК) в отношении жителя Минской области 1979 года рождения, чьё СМС-сообщение 26 февраля парализовало работу столичной подземки.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты оперативных мероприятий, проведенных УКГБ по Минску и Минской области и ГУВД Мингорисполкома, по установлению личности и задержанию мужчины, который, находясь в вагоне электропоезда метро, отправил с мобильного телефона сообщение о наличии у него взрывного устройства и намерении его взорвать. В ходе мероприятий подозреваемый был задержан, а информация о существовании взрывного устройства, которое могло бы угрожать жизни и здоровью людей, не подтвердилась.

На время мероприятий работа метро прекращалась, был выделен дополнительный наземный общественный транспорт. В связи с этим "Минсктранс" и Минский метрополитен сейчас оценивают ущерб, причиненный в результате незапланированного изменения работы городского пассажирского транспорта.

С задержанным в настоящее время работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы поступка подозреваемого. По результатам работы будет дана окончательная правовая оценка его действиям.

По сведениям БелаПАН, СМС-сообщение задержанный отправил своей знакомой.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]