Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученик минской гимназии напал на старшеклассника с ножом

Ученик минской гимназии напал на старшеклассника с ножом

В среду, 26 февраля, занятия в гимназии, которая находится в центре Минска, начались с ЧП.

Что не поделили между собой подростки, пока неизвестно, но конфликт гимназистов перерос в настоящие криминальные разборки. Один старшеклассник пырнул другого ножом. Пострадавшему тут же вызвали «скорую», однако госпитализация не понадобилась, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- У пострадавшего резаная рана бедра. Информация о том, что в гимназию проник посторонний, не подтвердилась. По предварительной информации, между гимназистами произошел межличностный конфликт, - прокомментировал Александр Герасимов, официальный представитель управления Следственного комитета по Минску.

Сперва появилась информация, что старшеклассника ранил неизвестный. Мол, зашел в гимназию и бросился на первого встречного с ножом. Позже эта версия не подтвердилась.

- У нас целый день работает милиция, идет расследование. Какие могут быть комментарии? - говорит директор столичной гимназии.

- Родители ваших учеников говорят, что это не первый случай. Точно такая же история произошла летом, и тогда гимназиста быстро отчислили, - уточнили журналисты.

- Я такого не знаю. Отчисления не было, а какие-то дети могли забирать документы, - ответил директор.

Говорят, ни сам пострадавший мальчик, ни его родители не имеют претензий к обидчику. А правоохранительные органы продолжают разбираться в конфликте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]