Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко освободил от должности Савчица - главного милиционера Брестской области

28.02.2014 общество
Лукашенко освободил от должности Савчица - главного милиционера Брестской области

Указ подписан сегодня, 28 февраля. Иван Савчиц освобожден от должности "за совершение проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел".

 Сегодня президент освободил генерал-майора милиции Ивана Савчица от должности начальника управления внутренних дел Брестского облисполкома.

В сообщении пресс-службы президента сказано, что 50-летнего Савчица лишили должности "за совершение проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел". Кроме того, генерал-майор уволен со службы в органах внутренних дел в связи с систематическим невыполнением условий контракта.

Какие именно проступки совершил Савчиц не уточняется.

Иван Савчиц стал главным милиционером Брестской области в октябре 2012 года. До этого назначения он был начальником УВД Минского облисполкома. Стоит сказать, что для Бреста Савчиц, можно сказать, свой человек, он здесь служил довольно продолжительное время. В столицу уехал, покинув пост первого заместителя начальника УВД Брестского облисполкома - начальника криминальной милиции, который занимал с 2008 года, сообщает tut.by. В 1998 году Савчиц возглавлял отделение по борьбе с экономической преступностью Кобринского РОВД. С 1999 года служил в управлении уголовного розыска УВД Брестского облисполкома. В 2001 году он - первый заместитель начальника Брестского РОВД, начальник криминальной милиции. С 2002-го по 2003 год служил в управлении уголовного розыска криминальной милиции УВД Брестского облисполкома. С 2003 года начальник Московского РОВД Бреста, с 2006 года возглавлял управление уголовного розыска УВД Брестского облисполкома.

Летом прошлого года Савчиц принес извинения за действия милиционеров в отношении пожилых торговцев в Пинске. Участковые милиционеры задержали несколько пенсионеров, которые несанкционированно торговали на улице продуктами питания. Данный случай получил широкую огласку благодаря тому, что в интернете появилось видео, как сотрудники милиции задерживают пенсионеров и заталкивают их в милицейскую машину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]