Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сбой в работе информсистем привел к очередям фур на выезд в Литву

03.03.2014 общество
Сбой в работе информсистем привел к очередям фур на выезд в Литву

На выходных и в понедельник на границе Литвы и Беларуси протянулись длинные очереди грузовых машин.

Глава литовского Департамента таможни Антанас Шипавичюс (Antanas Sipavicius) сообщил BNS, что по причине сбоя информационных систем белорусской таможни очереди образовались на всех дорожных контрольно-пропускных пунктах, пишет "Интерфакс".

"Надеемся, что коллегам в ближайшее время удастся восстановить работу систем и пропускная способность пограничных КПП вновь будет оптимальной. Сейчас очереди образовались на всех пограничных контрольно-пропусных пунктах, находящихся на границе с Беларусью, поскольку сейчас, по крайней мере согласно информации, полученной час назад, ни один из грузовиков не выехал с белорусской стороны", - сказал А.Шипавичюс BNS.

Президент литовской национальной ассоциации автоперевозчиков Linava Альгимантас Кондрусявичюс (Algimantas Kondruseviiсus) сообщил BNS, что например на КПП в Мядининкай (Medininkai) - Каменный Лог грузовики стоят в очереди более двух суток. По его словам, такая ситуация возмущает перевозчиков.

Очереди образовались на КПП в Мядининкай, Шальчининкай, Лаворишкес и Райгардас (Medininkai, Salcininkai-Бенякони, Lavoriskes-Котловка, Raigardas- Привалка).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]