Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Космос ТВ» не комментирует отключение каналов

03.03.2014 общество
«Космос ТВ» не комментирует отключение каналов

Компания «Космос ТВ» не комментирует прекращение ретрансляции некоторых зарубежных телеканалов на территории Беларуси.

«На данный момент нами принято решение не давать комментариев относительно отключения 20 каналов. Вся информация, которую мы можем предоставить, находится на сайте», - сказали «Радыё Свабода» в приемной телепровайдера.

1 марта в Беларуси отключили телеканалы RTVi, Discovery World, Animal Planet, Sony Entertainment, «Шансон ТВ» и еще 15 зарубежных телеканалов. Они были доступны для абонентов «Космос ТВ» и не успели получить разрешение на трансляцию на территории Беларуси.

В частности, на телеканале RTVi среди белорусов пользовалась популярностью программа «Особое мнение», которая создается совместно с радиостанцией «Эхо Москвы». Журналисты и публицисты отвечают в ней на вопросы, присланные в прямом эфире зрителями и слушателями.

Как сообщается на сайте «Космос ТВ», с 1 марта 2014 года временно прекращается действие разрешения на распространение иностранных СМИ на территории Беларуси, выданных до 1 января 2014 года, и вводится ряд изменений в порядок получения этих разрешений.

В качестве компенсации «Космос ТВ» открывает всем абонентам цифрового кабельного телевидения показ всех дополнительных пакетов и HD-каналов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]