Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лозовик: предвыборная агитация в Беларуси проходит спокойно

03.03.2014 политика
Лозовик: предвыборная агитация в Беларуси проходит спокойно Конфликтов между кандидатами в депутаты местных Советов и средствами массовой информации не зафиксировано, предвыборная агитация проходит в Беларуси спокойно. Об этом заявил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик. Предвыборная агитация продлится по 22 марта включительно.
Лозовик напомнил, что при Центральной избирательной комиссии создан Совет по рассмотрению споров, связанных с использованием СМИ при проведении выборов в местные Советы депутатов Беларуси. Однако пока эта организация остается без работы. Цель ее создания – разрешение возможных конфликтов между кандидатами в депутаты и СМИ. Пока таких сведений не поступало. "Это радует. Значит, кандидаты в депутаты без проблем доносят до избирателей свои предвыборные идеи посредством радиовыступлений и публикации материалов в печатных СМИ", - сказал Лозовик.

Напомним, предвыборная агитация в Беларуси продлится по 22 марта включительно. По словам Лозовика, это один из самых ответственных этапов избирательной кампании, так как кандидат должен стать узнаваемым для своих избирателей. "Такая агитация даст результат, если же кандидат не идет на контакт, то говорить об успехе сложно", - отметил Лозовик.

Также секретарь привел позитивный пример – в минувшие выходные активисты республиканского общественного объединения "Белая Русь" провели акцию, в ходе которой призывали минчан прийти на избирательные участки 23 марта. Также представлены предвыборные программы нескольких кандидатов в депутаты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]