Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятиям деревообрабатывающей промышленности помогут

Предприятиям деревообрабатывающей промышленности помогут Предприятиям деревообработки и целлюлозной промышленности помогут решить проблемы с ранее взятыми кредитами. Деньги на поддержку предприятий данной сферы будут выделены из госбюджета. Согласно Постановления Совета министров № 157 от 26 февраля, государство окажет поддержку 14 предприятиям деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Согласно документу, Министерство финансов за счет средств республиканского бюджета возместит проценты за пользование ранее выданными на реализацию инвестиционных проектов кредитов и пополнение оборотных средств. Также будут возмещены части расходов по уплате комиссий по открытию документарных аккредитивов и комиссий по привлечению кредитов иностранных банков и внешних государственных займов, части расходов на погашение кредитов, выданных для возмещения страховых комиссий.

Условием возмещения процентов за пользование банковскими кредитами является выполнение организациями показателей по выручке от реализации и добавленной стоимости в расчете на одного среднесписочного работника, доведенных концерном "Беллесбумпром", говорится в документе, на который ссылается БелаПАН.

До 1 апреля 2015 года концерн обязан внести проекты нормативных актов об увеличении государственной доли в уставных фондах предприятий, которым оказывается господдержка, на сумму помощи.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]