Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Писториус отказался признавать себя виновным в умышленном убийстве

03.03.2014 в мире
Писториус отказался признавать себя виновным в умышленном убийстве

Шестикратный чемпион Паралимпийских игр Оскар Писториус в суде в Претории отказался признать себя виновным в умышленном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. Об этом 3 марта сообщает агентство Reuters.

Писториус заявил, что застрелил подругу ненамеренно, приняв ее за грабителя. Подсудимый также отрицает свою вину в остальных вменяемых ему преступлениях, передает Associated Press. Два дополнительных пункта обвинений в отношении него касались применения оружия в общественном месте, и еще один — нелегального владения оружием.

Трансляцию судебного процесса, который начался ранее в тот же день, ведут в прямом эфире на телевидении и радио, а также ряд СМИ в интернете. Журналистов попросили не задавать вопросы судье и стороне обвинения. Ожидается, что перед судом выступят 107 свидетелей. Окончательное решение по делу Писториуса должен принять судья, так как суда присяжных в ЮАР не существует.

Статьи Оскар Писториус в суде 22 февраля 2013 года «Она умерла у меня на руках» Прокуратура не поверила в историю Писториуса о случайном убийстве
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]