Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Каменца-Подольского: Россияне, вы понимаете, что начинаете третью мировую?

03.03.2014 политика
Житель Каменца-Подольского: Россияне, вы понимаете, что начинаете третью мировую?

Украинцы пытаются прорывать информационную блокаду и обращаются к россиянам через социальные сети.

Они просят повлиять на Путина и не допустить войны между двумя странами. Одно из таких обращений «ВКонтакте» оставил житель Каменца-Подольского Александр Бондаренко. Приводим его текст целиком:

«Вдохновленный «теорией шести рукопожатий», очень прошу всех, кто читает это обращение, переслать его личным сообщением всем своим друзьям и попросить их сделать тоже самое. Особенно важно, чтоб это послание долетело до людей из восточной Украины, Крыма, до россиян.

Хочется объяснить, почему люди вышли на майдан 1 декабря, и почему произошло свержение диктатуры. Среди тех, кто вышел на майдан, нет «экстремистов», нет «коричневой чумы», нет «фашистов». Вышли люди, которые хотели изменить страну к лучшему. 1 декабря люди вышли не против русских, не против русского языка, не против восточной Украины. Люди вышли против насилия власти над простыми людьми, против беззакония, против продажных судей, против разворовывания бюджета – наших денег, которые мы, в виде налогов, отдаем государству и ждем, что оно сделает что-то хорошее для нас.

Чтобы понять против чего вышел народ почитайте про события во Врадиевке, где два мента с таксистом изнасиловали женщину и живую пытались сжечь в костре. Почитайте, как пьяным детям «мажоров», которые сбивают людей насмерть, дают условные сроки. Почитайте, как люди в судах не могут добиться справедливости из-за взяток и коррупции. Против этого и вышел народ на майданы по всей стране.

Вышли не за оппозицию, вышли против насилия власти над народом.

Обращаясь к россиянам и жителям восточной Украины, хочу поделиться своими соображениями по поводу событий в Крыму. Понимаете ли вы, что в случае войны между Россией и Украиной первой территорией, на которой развернутся боевые действия, будет Ваша территория - Крым, Харьков, Донецк, Луганск… Крым рискует понести колоссальные убытки, ведь живет в основном за счет курортного сезона, а кто поедет отдыхать в такой неспокойный регион?

Понимают ли русские, что начав эту войну – они начинают Третью Мировую, так как за татар вступится Турция, а за суверенитет Украины пойдут Америка, Великобритания и вся Европа!

У меня есть родственники в России, и я хочу спросить их: «Понимаете ли Вы, что меня, брата, может и отца, призовут в армию, что мы можем погибнуть?» Понимают ли русские, что если начнется война, призовут ваших детей в армию и они будут воевать за идиотизм и всевластие Путина? Хотите ли Вы, чтобы началась ядерная война?

Выходите на улицы и площади и демонстрируйте свой протест, иначе будет беда!

Мы не фашисты, мы обычные жители Украины, которые любят свою страну и хотят построить государство для народа!

Очень прошу всех, переслать это сообщение всем своим друзьям в соцсетях. Я уверен, что люди просто не понимают что происходит».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]