Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко проигнорировал смерть Бородулина

03.03.2014 общество
Лукашенко проигнорировал смерть Бородулина

Белорусский правитель продолжает игнорировать народного поэта и после его смерти.

На официальном сайте Лукашенко до сих пор нет соболезнований родным и близким народного поэта Рыгора Бородулина в связи с его смертью. При этом Лукашенко направил от имени белорусского народа и себя лично соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину, родным и близким погибших в связи с терактом в городе Куньминь. Сообщение об этом появилось 3 марта, в понедельник. А две недели назад, 14 февраля, он соболезновал о смерти народного артиста России Георгия Мартынюка, пишет «Салiдарнасць».

В выражении соболезнований представителям белорусской творческой интеллигенции Лукашенко проявляет избирательность. Так, 1 марта он выразил соболезнования родным и коллегам известного архитектора Леонида Левина. А про Рыгора Бородулина «забыл». Впрочем, Лукашенко на официальном уровне игнорировал народного поэта и при жизни. Он не поздравил Бородулина с 75-летием.

Как сообщалось, прощание с Рыгором Бородулиным пройдет завтра в Красном костеле с 9.45 до 11.15. Народного поэта Беларуси похоронят 4 марта на Ушачском кладбище (Витебская область) рядом с его матерью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]