Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые водительские удостоверения начнут выдавать через год

21.09.2009 авто

ГАИ Беларуси планирует приступить к выдаче водительских удостоверений нового образца не позднее 1 июля 2010 года.

Об этом заявил на пресс-конференции в Минске старший инспектор управления ГАИ МВД Беларуси Андриан Мачульский, передает «Интерфакс».

«Новое удостоверение будет пластиковым с несколькими степенями защиты. На нем разместятся голограмма, специальные пометки, а также фотография и подпись владельца. Планируемая цена на оформление такого удостоверения - около Br30 тыс.», - сказал Мачульский.

Представитель ГАИ также отметил, что замена водительских удостоверений будет проводиться постепенно, но поскольку права нового образца необходимы с июля 2010 года для выезда за границу, то их планируется выдавать «в день обращения граждан, во всех подразделениях во всех регионах».

Мачульский также добавил, что с июля 2010 года будут введены новые категории прав на управление транспортными средствами. В частности, А1 - мотоцикл с объемом двигателя менее 125 куб., ВЕ - легковой автомобиль с прицепом, СЕ - грузовой с прицепом, DE - автобус с прицепом. Кроме того, по словам, представителя ГАИ, в ближайшее время может быть решен вопрос о регистрации Госавтоинспекцией мопедов, скутеров с последующей выдачей водительского удостоверения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]