Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минского бизнесмена посадили на семь лет за мошенничество

Минского бизнесмена посадили на семь лет за мошенничество

Суд признал 37-летнего жителя Минского района виновным на основании ч. 4 ст. 209 УК.

Его приговорили к семи годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества за мошенничество в особо крупном размере, пишет БелаПАН.

Замдиректора минской фирмы по изготовлению и установке торговых роллетов с июля 2010 года по сентябрь 2012 года в Барановичах брал у местных индивидуальных предпринимателей деньги на изготовление роллетных боксов. Он давал расписки, что берет деньги в долг, но в установленный срок заказы не были выполнены.

«После того как в сентябре 2012 года в Барановичи приехал директор этой фирмы, выяснилось, что замдиректора не имел полномочий на заключение таких договоров, тем более брать наличные средства у предпринимателей», — сообщила помощник барановичского межрайонного прокурора Светлана Пасемко, поддерживавшая государственное обвинение по делу. 

В отношении замдиректора возбудили уголовное дело. В ходе расследования установили, что аналогичным образом обвиняемый обманывал предпринимателей и в Минске. 

Всего мужчина взял предоплату у 17 предпринимателей на общую сумму около 318 млн. рублей. 

Однако обвиняемый на суде не признал свой вины и заявил, что потратил все взятые деньги на приобретение материалов для изготовления роллетных боксов. При этом он не смог предъявить никаких подтверждающих документов.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Мужчина судимости не имеет. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]