Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американец обзавелся визиткой со встроенным тетрисом

Американец обзавелся визиткой со встроенным тетрисом

Американский программист Кевин Бейтс (Kevin Bates) представил электронное устройство в виде кредитной карточки. На устройстве можно играть в тетрис, пишет TechCrunch. Сам Бейтс считает свою разработку визиткой, полагая, что она произведет неизгладимое впечатление на человека, которому ее вручат.

В основе устройства лежит платформа Arduino. «Визитка» оснащена OLED-дисплеем, на котором отображается игра, и сенсорными клавишами управления. Кроме того, устройство располагает пьезодинамиком — он в процессе игры воспроизводит мелодию «Коробейники» из классической версии тетриса.


Бейтс дал устройству название Arduboy (Arduino плюс GameBoy). Помимо тетриса, прототип «визитки» умеет отображать QR-коды, в которых можно зашифровать имя, фамилию, должность и контакты, и воспроизводить мелодии. Толщина прототипа составляет 1,6 миллиметра; в будущем Бейтс надеется сделать его еще тоньше.

Arduboy питается от батарейки типоразмера CR2016. Ее хватает более чем на девять часов игры. О конструкции устройства Бейтс рассказал на своем сайте. Там же он сообщил, что намерен запустить визитку в серийное производство, собрав средства на это через Kickstarter. Бейтс оценил «визитку» в 30 долларов.

«Визитка» ArduBoy
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]