Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под мостом в Минске нашли две тонны «спайса» (Видео)

Под мостом в Минске нашли две тонны «спайса» (Видео)

Крупнейшую партию психотропных веществ изъяли правоохранительные органы.

После задержания в столице за незаконный оборот психотропных веществ 37-летнего менеджераодного из фермерских хозяйств Минской области, сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома оперативные мероприятия были продолжены. В итоге правоохранителями обнаружен тайник, в котором наркодилер хранил основную партию ингредиентов для производства курительных смесей и «марок».

«Хранилище» располагалось под мостом на развязке проспектов Дзержинского и Жукова. В ходе осмотра оперативниками изъято около 13 килограммов порошка, из которого, по предварительным подсчетам, могло быть изготовлено без малого 2 тонны курительных «миксов» и порядка 2 миллионов так называемых «марок», сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Как пояснил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Минска Константин Ляшкевич, есть основания полагать, что задержанный менеджер является одним из ключевых поставщиков в белорусскую столицу психотропов данной категории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]