Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Панамой

06.03.2014 в мире
Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Панамой

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду, 5 марта, объявил о разрыве дипломатических отношений с Панамой, сообщает Agence France-Presse. На такой шаг Мадуро пошел после того, как Панама предложила провести экстренное заседание Организации американских государств, посвященное проходящим в Венесуэле акциям протеста.

«Никто не может безнаказанно призывать к вторжению на нашу Родину», — заявил Мадуро, объявляя о разрыве дипломатических и политических отношений с Панамой.

Президент Панамы Рикардо Мартинелли (Ricardo Martinelli), в свою очередь, сообщил, что «удивлен» решением Венесуэлы о разрыве дипотношений. «Панама, — добавил он, — лишь желает помочь своей братской стране найти мирный путь выхода из сложившейся ситуации и укрепить демократию».

Заявление Мадуро о разрыве дипотношений с Панамой прозвучало во время прошедших в Каракасе мероприятий, приуроченных к годовщине со дня смерти экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса. Почтить память Чавеса в столицу Венесуэлы прибыли, в числе прочих, президенты Кубы, Никарагуа и Боливии.

Статьи Демонстранты блокируют дорогу, связывающую Каракас с аэропортом. Оторвались от «колективос» В Венесуэле началось восстание против преемника Чавеса
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]