Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики извинились за теракт в Ливане

08.03.2014 в мире
Боевики извинились за теракт в Ливане

Связанная с «Аль-Каедой» группировка «Бригады Абдуллы Аззама» принесла извинения за теракт, в котором погибли гражданские лица. Как сообщает в субботу Associated Press, заявление опубликовано на сайте группировки.

Теракт, о котором идет речь, произошел в Бейруте 19 февраля. В результате двух взрывов, которые устроили смертники около иранского культурного центра, погибли восемь человек. Десятки, в том числе дети из расположенного неподалеку сиротского приюта, получили ранения.

В заявлении группировки сказано, что все ее оперативники получают особый приказ не приводить в действие взрывных устройств, если они могут повредить не тем, против кого направлены. Второй из двух взрывов в Бейруте произошел в результате технического сбоя (какого именно – не уточняется), утверждают боевики. Суннитские «Бригады» утверждают, что их действия направлены не против шиитов как таковых, а конкретно против «Хизбаллы» и Ирана, которые помогают сирийскому президенту Башару Асаду бороться против суннитского восстания в его стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]