Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К расследованию исчезновения малайзийского «Боинга» подключилось ФБР

09.03.2014 в мире
К расследованию исчезновения малайзийского «Боинга» подключилось ФБР

Власти США направили специалистов Федерального бюро расследований в Малайзию для помощи в расследовании обстоятельств исчезновения самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysian Airlines, сообщает Reuters.

По словам министра транспорта Малайзии Хишамуддина Хусейна (Hishamuddin Hussein), малайские следователи уже начали работу с агентами ФБР и ведут проверку всего списка пассажиров самолета. По его словам, в первую очередь следователи проверяют личности четырех пассажиров, однако Хусейн не назвал ни их имен, ни национальностей.

По словам Хусейна, в ходе обследования места предполагаемого падения самолета в Южно-Китайском море у берегов Вьетнама было обнаружено пятно нефтепродуктов, однако никаких обломков «Боинга» и других следов авиакатастрофы не выявлено.

Ранее сообщалось, что два человека из числа пассажиров «Боинга» попали на борт самолета по краденым паспортам граждан Австрии и Италии. Всего на борту смолета находились 239 человек, в основном граждане Китая и Малайзии. Также среди пассажиров «Боинга» оказался один россиянин, четверо французов, три гражданина США и представители других национальностей. По данным Agence France-Presse, 20 пассажиров — малайзийцы и китайцы — были сотрудниками техасской фирмы по производству полупроводников Freescale Semiconductor.

Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин. Самолет вылетел из столицы Малайзии в 0:41 в ночь на субботу, 8 марта (20:41 пятницы по московскому времени), примерно спустя час связь с «Боингом» прервалась. Экипаж самолета не передал никаких сообщений о неисправностях или неблагоприятных погодных условиях. Несколько стран, включая США, Сингапур, Вьетнам и Китай, направили свои суда, вертолеты и самолеты для помощи в поисках Boeing-777.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]