Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple выпустила iOS 7.1

Apple выпустила iOS 7.1

Компания Apple в понедельник, 10 марта, выпустила iOS 7.1 – крупное обновление для операционной системы iOS 7, на базе которой работают смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch. Обновление распространяется бесплатно.

В операционную систему добавили поддержку CarPlay – «автомобильного» интерфейса, который Apple анонсировала неделей ранее. События, внесенные пользователем в «Календарь», теперь отображаются на экране «Месяц».

В приложении Siri (такое название носит голосовая помощница в мобильных устройствах Apple) появилась функция Push-to-talk. Если она включена, то Siri «слушает» пользователя только тогда, когда нажата кнопка «Домой».

Ряд новшеств в iOS 7.1 касается только смартфона iPhone 5s. Так, программа «Камера» научилась автоматически включать функцию съемки фото с расширенным динамическим диапазоном (HDR), а отпечатки пальцев стали распознаваться более точно.

Кроме того, Apple устранила неполадку, которая время от времени приводила к сбоям домашнего экрана устройств. Компания также заверила, что после установки iOS 7.1 смартфоны iPhone 4 будут работать быстрее.

iOS 7.1 можно установить по Wi-Fi или через компьютер с iTunes. Обновление совместимо с теми же устройствами, что и iOS 7 – это смартфоны iPhone 4, 4s, 5, 5c и 5s, планшеты iPad (начиная со второго поколения) и плееры iPod touch пятого поколения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]